Участница шоу «Уральские пельмени» Илана Дылдина прибыла в Екатеринбург на гастроли. В своих социальных сетях она обратилась к местным жителям и посетовала, что спокойно прогуляться по городу больше не получается — всё из-за обилия самокатчиков.
Актриса «Уральских пельменей» Илана Дылдина возмущена электросамокатчиками, которые, по её словам, создают опасность на тротуарах Екатеринбурга.
«Екатеринбург, как вы здесь живете? Просто летают самокатчики. Ты всё время и делаешь, что смотришь, чтобы вовремя отскочить, чтобы тебя не снесли. Либо летают курьеры на своих моторашках, такие достаточно плотные ребята. И ты понимаешь, что если он тебя снесет, то мокрого места от тебя не останется. Короче, пипец, прогулять спокойно не получается, идешь в напряжении», — возмутилась артистка.
В Екатеринбурге тема самокатов уже давно вызывает споры. Ранее одна из горожанок рассказывала, как водитель электросамоката едва не сбил её маленькую дочь. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов также выступал за введение ограничений для арендных электросамокатов.



