
Судебные приставы раскрыли схему предпринимательницы и изъяли автомобили.
Источник:
В Екатеринбурге предпринимательница накопила долги на сумму свыше 25 миллионов рублей. Суд обязал выплатить задолженность, но женщина решила не платить. До вынесения решения она постаралась спрятать средства и автомобили.
Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, пять машин общей стоимостью более 10 миллионов рублей были «проданы самой себе» — оформлены на другую связанную организацию. Деньги, поступавшие на счета компаний, тратились на иные цели, а не на погашение долгов.
Приставы обратились в суд с требованием признать сделки по продаже автомобилей недействительными. Суд встал на их сторону. Машины передали для оценки. За злостное уклонение от погашения задолженности было возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ. Суд признал женщину виновной и назначил штраф в 100 тысяч рублей.
Подобные случаи происходят и с другими должниками: ранее с парковки в центре Екатеринбурга увезли малиновый BMW, пока владелец обедал в ресторане. Также у музыканта изъяли внедорожник, когда он приехал на концерт.



