
У женщины перелом позвоночника и синяк под глазом
Источник:
В Екатеринбурге 22 мая на проспекте Ленина велосипедист сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Пострадавшая — местная жительница Ирина.

Неравнодушные жители города обступили женщину, чтобы на нее, не дай бог, не наехали машины
Источник:
«Я переходила дорогу по зебре на зеленый свет. Внезапно я почувствовала удар по лицу, под глазную кость. Меня развернуло, и я упала на спину. Я сама высокая и довольно крупная, но удар был настолько сильным, что меня буквально отбросило. В результате я получила перелом поясничного позвонка», — поделилась Ирина.
Сейчас Ирина находится на лечении в 36-й больнице. Травма оказалась серьезной: она потеряла работоспособность на 3–4 месяца. Полное восстановление может занять до года, и, по словам Ирины, есть вероятность, что последствия будут ощущаться до конца жизни.
Ирина воспитывает ребенка одна. Уже семь дней она вынуждена провести в постели, не имея возможности вставать.
«Я благодарна судьбе, что осталась жива. Сломан первый поясничный позвонок, но, к счастью, обошлось без операции, и нерв не поврежден. Сейчас самое главное — строго соблюдать постельный режим, сидеть нельзя, чтобы избежать смещения позвонков. Процесс наращивания хряща займет от полугода до года. Все, конечно, восстановится, но первый поясничный позвонок — это основа, он несет важную нагрузку», — рассказала Ирина.
Пока Ирина приходила в себя, первую помощь ей оказала случайная свидетельница Александра. Виновник ДТП вызвал медиков и передал им свои контакты, но после этого исчез, не поинтересовавшись состоянием женщины.



