
16 мая в торговом центре «Радуга Парк» в Екатеринбурге состоялся «День мопса» — праздник для владельцев и любителей этой породы. Мероприятие превратилось в карнавальное шествие собак. Участие в конкурсе костюмов могли принять питомцы любых пород ростом до 35 сантиметров в холке.
Организаторы выбрали лучших в нескольких номинациях: «Лучший парный костюм», «Самый смешной наряд», а также специальная категория, посвящённая 40-летию Свердловского рок-клуба.
Для гостей и их четвероногих друзей работали зона груминга, консультации ветеринаров, мастер-классы кинологов и интерактивные площадки. Также проходил сбор помощи для подопечных приюта «Мопсодом».
На празднике участники не только демонстрировали оригинальные костюмы и делали фотографии, но и получали положительные эмоции. По отзывам присутствующих, мероприятие получилось тёплым и запоминающимся.
В 2024 году мопсы также организовывали встречу у «Радуга Парка». Тогда десятки собак в костюмах собрались вместе.


