
Работы на мосту вызвали негодование у горожан
Источник:
Екатеринбуржцы обратили внимание, что на мосту через реку в районе ЖБИ снова перекладывают асфальт, отремонтированный всего несколько недель назад. Участок с новым покрытием вновь огородили.
«Помимо того, что любое перекрытие создает транспортный коллапс в крупнейшем районе города, так еще и наши с вами бюджетные деньги тратятся на этот беспредел», — возмутились очевидцы.
В Telegram-канале «Екатеринбург. Главное», близком к мэрии, пояснили, что это запланированный этап работ, соответствующий технологии.
«Ремонт моста на Малышева предусматривает монтаж деформационных швов между пролетами. Это такие щели, которые позволяют асфальтобетону оставаться целостным при движении плит. И да, и их делают отдельным технологическим этапом после укладки асфальта: взламывают по метру от шва, монтируют шов и снова закатывают. Кто умеет читать, тот погуглит документ „Методические рекомендации по проектированию и устройству конструкций деформационных швов в автодорожных и городских мостах и путепроводах“», — заявили в канале.
На Плотинке недавно уложенная плитка потеряла устойчивость. Горожане отнесли эту проблему к числу наиболее острых в городе и включили в перечень того, за что им стыдно.



