
Карниз над колонной обвалился 15 мая
Источник:
15 мая в Екатеринбурге обрушилась часть козырька над колоннами здания городской администрации. Обломки упали на пешеходную зону перед входом. Пострадавших нет. Сейчас на месте работают специалисты и техника, которые разбирают кирпичные обломки.

Рабочие убирают обломки кирпичной кладки
Источник:
В мэрии подтвердили: «Упала часть козырька. Пострадавших нет».

Источник:
Здание мэрии имеет богатую историю. Фундамент заложили в 1913 году, изначально построили только два этажа. В 1928–1930 годах здание надстроили до пяти. В 1940-е годы провели реконструкцию, добавив колонны и барельефы. В 1947 году внутри, между третьим и четвертым этажами, установили лепные портреты видных деятелей Урала, а по периметру крыши — скульптуры, символизирующие трудовые профессии.



