
Выглядит красиво, но печально
Источник:
В Академическом районе Екатеринбурга произошло отключение электроэнергии. Об этом сообщили местные жители.
По словам очевидцев, во дворе пятиэтажного дома рабочие повредили оборудование, после чего произошёл взрыв и возгорание. На место прибыли пожарные.
Компания «Россети Урал» подтвердила факт аварии. Там сообщили, что специалисты уже выехали для восстановления электроснабжения.
Полный комментарий энергетиков: «Специалисты оперативно выехали на место для устранения нарушения и подключения обесточенных потребителей. В зону временного ограничения электроснабжения попала часть абонентов Академического района города (улицы Краснолесья, Чкалова, Колокольная, Академика Сахарова, Двинская). Энергетики делают всё возможное, чтобы максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей».
Пока часть района остаётся без электричества, жители также ожидают отключения отопления. По сообщениям, подачу тепла прекратят с 12 мая. Ранее уральцы жаловались на духоту в квартирах из-за аномальной жары до +26 градусов. Однако синоптики прогнозируют приход холодного атмосферного фронта с возможными грозами и ночными заморозками с ближайшей субботы.



