
В ряде городов Свердловской области наблюдаются перебои с мобильным интернетом
Источник:
В Свердловской области жители нескольких городов массово сообщают о перебоях в работе мобильного интернета. Проблемы наблюдаются уже третьи сутки, затронуты абоненты различных сотовых операторов.
Наибольшее количество жалоб поступает из Первоуральска и соседних населенных пунктов. Также о сбоях сообщают жители Кузино, Краснотурьинска и Туринска.
«Почему третьи сутки не работает мобильный интернет? Оператор связи говорит, что введены ограничения, но официальной информации ни от одного источника не было. Невозможно работать, невозможно произвести оплату в магазине и через банковские приложения», — рассказала жительница Первоуральска Оксана, абонент «Мегафона».
«Почему в области, а конкретно в Кузино и местами в Первоуральске уже два дня не работает интернет? Доступны только белые списки, не могу даже в мобильное приложение банка зайти», — возмутился Руслан.
«В Первоуральске второй день подряд не работает интернет от «Т2», работают только белые списки. Когда приезжаешь в Екатеринбург, там все работает, а в Первоуральск — ничего. Хотелось бы узнать причину. Я не один такой, у многих людей узнавал про это. Угрозы БПЛА нет», — задался вопросом Михаил.
Житель Краснотурьинска Михаил отметил, что у него не работают даже белые списки. «У нас в регионе введен какой-то режим? Не могу зайти в «Яндекс»», — поделился он.
«Мы из Туринска и уже не знаем, что делать. У нас третьи сутки нет интернета (кроме так называемого «белого списка») на МТС. Не было и нет никаких оповещений об атаках БПЛА, оператор никак не реагирует. Раньше, если подобное и случалось, то это происходило практически одновременно с другими операторами мобильной связи, с предварительным оповещением. Больше чем на полдня этого не происходило, но сейчас уже ни в какие рамки. Даже «Сбербанк» не работает», — написал Вячеслав.
Операторам связи были направлены запросы. Оперативно ответил только «Мегафон». В пресс-службе компании пояснили: «Сейчас могут наблюдаться сложности в работе мобильного интернета. Трудности возникли по независящим от нас причинам. Понимаем, как важно всегда оставаться на связи и рекомендуем в этот период пользоваться Wi-Fi».
Ранее крупные банки предупредили уральцев о возможных проблемах с доступом к своим сервисам с 5 по 9 мая. В тот же период жителей Екатеринбурга просили приходить в магазины с наличными деньгами и паспортом.



