В Полевском произошёл инцидент, связанный с фотосессией. Фотограф из Екатеринбурга выложила в соцсети видео, где директор местного Дворца культуры требует прекратить съёмку. Сотрудница заявила, что любые мероприятия на территории учреждения необходимо предварительно согласовывать.
Автор запечатлела разгоревшийся конфликт
Фотограф и модель пытались объяснить, что находятся в общественном месте. Однако их доводы не убедили директора, и она вызвала сотрудников правоохранительных органов.
«Девочки, а что у нас за съемка идет? С чьего разрешения? Вы на моем крыльце это делаете», — сказала директор ДК.
«Вызовите ГБР», — попросила её другая сотрудница.
После публикации видео с фотографом связался родственник директора. Он попросил удалить запись из-за негативных откликов. По словам девушки, просьба вскоре переросла в угрозы.
«Я ответила, что удалять видео я не буду. Максимум, что я могу для него сделать, — это удалить действительно оскорбляющие комментарии пользователей. В ответ он прислал мне поэму, где пошли обвинения в том, что это мы не правы. По его словам, там проводилось культурное мероприятие, а мы были одеты совсем некультурно. Также он сказал, что на нас не вызывали ГБР, а это была охрана», — рассказала фотограф.
Оперативно получить комментарий от администрации Дворца культуры не удалось.


