
Первые загорающие в Екатеринбурге появились в мае на берегу реки Патрушихи.
Источник:
Пляжный сезон в Екатеринбурге стартовал неожиданно рано: на берегу реки Патрушихи в Преображенском парке микрорайона Академический уже заметили первых загорающих. Жительница в купальнике решила принять солнечные ванны, что вызвало бурную дискуссию среди земляков.
Многие горожане по-доброму позавидовали возможности отдохнуть на солнце — ведь 20-градусная жара пришлась на будний вторник. «Живут же люди! А мы работаем», — написала одна из екатеринбурженок.
Другие поддержали стремление загорать: «Витамин D важен», — отметил Бахтияр Озен. «Ну а что. Солнце у нас непостоянно, и надо ловить каждый лучик. Лето может быть малоснежным», — добавила Наталья Костина.
Нашлись и те, кто увидел в этом практическую выгоду: «Зато сэкономила на солярии», — заметил Дмитрий.
Скептики раскритиковали выбор места для загара. «Никогда не понимала такого в городе. Есть же пляжи специальные. Ладно хоть не на Плотинке в центре, а на окраине», — поделилась Ксю.
Погодные контрасты тоже не остались без внимания: «Вот она лежит, загорает в бикини. А чуть дальше парень в пуховике шапку потерял», — пошутил Владислав Николаевич.
В мае в Екатеринбурге ожидается аномальная жара: синоптики Росгидромета прогнозируют температуры выше климатической нормы.



