
Первые маслята радуют грибников
Источник:
Под Екатеринбургом в лесах начался сезон маслят. Грибники раскрыли локации, где уже удалось собрать первые экземпляры.

Грибная поляна в лесу
Источник:
«Направление Верхняя Пышма, любимый лес у дома. Посчастливилось лишь в одном месте наткнуться на семейку маслят в количестве шести штук», — поделился Николай Корестелев.

Найденный красавец-гриб
Источник:
«Тоже сегодня горстку маслят собрали — счастью нет предела! Невьянский район», — добавила Полина Еремеева.
Маслята пошли после дождей. По прогнозам опытных грибников, с 11 июня можно ожидать также подосиновики, белые и подберезовики. Пока это редкость, однако некоторым уже повезло.
«Первый пошел», — сообщила Екатерина, обнаружившая подберезовик в районе Нижнего Тагила.
Для планирующих поездку опубликованы грибной прогноз на ближайшие дни, советы по варке грибов, информация о противопоказаниях и рецепт жареных лисичек с картошкой от шеф-поваров.



