
Закрыли выезд на улицу Высоцкого
Источник:
В Екатеринбурге с ночи 16 мая перекрыт выезд с улицы Новгородцевой на улицу Владимира Высоцкого. На этом участке установили знак, запрещающий движение.

Сейчас на закрытом участке моста монтируют деформационные швы
Источник:
«С Высоцкого теперь не выехать. Приходится объезжать через Новгородцевой и Егоршинский тракт или через Сыромолотова», — рассказал читатель Владислав. По его словам, новые правила приводят к дополнительным расходам на топливо и заставляют проезжать через несколько лежачих полицейских.
Причина ограничений — ремонт Малышевского моста, соединяющего микрорайон ЖБИ с центром города. Для местных жителей изменения обернулись серьёзными транспортными проблемами. «Из ЖБИ теперь вообще не уехать», — добавил Владислав.
Представитель дорожно-строительного управления «Треста Уралтрансспецстрой», которое ведёт работы, сообщил, что мост полностью откроют только к середине июня. До этого времени екатеринбуржцам придётся мириться с огромными пробками и искать объездные пути. Особенно тяжело в часы пик, когда поток машин из ЖБИ в центр и обратно становится практически непроходимым.
Ремонт моста начался 1 апреля и сразу создал массу проблем. Утром и вечером заторы были такими, что дорога на работу и обратно занимала несколько часов, некоторые жители ходили пешком, чтобы не стоять в пробках. В конце апреля основной этап работ завершили, но пробки остались — сейчас на мосту открыты только две полосы, поэтому заторы постоянны.
Из-за ремонта на ЖБИ также полностью перестанут ходить трамваи, но срок этого ограничения сократили. Местный житель нашёл способ справляться с транспортным коллапсом — ездить на работу на велосипеде.


