
Скоро батареи в домах екатеринбуржцев остынут
Источник:
В администрации Екатеринбурга подготовили постановление о завершении отопительного сезона. Документ вступит в силу после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне не ниже +8 градусов Цельсия.
Из-за установившегося тепла многие горожане уже начали жаловаться на сильную духоту в квартирах. Особенно остро проблема стоит в старом жилом фонде, где регулировать температуру батарей сложно.
«Отапливаем улицу! В квартире уже невыносимая жара, и обычно так происходит до середины мая. Радиаторы жарят с той же мощностью, что в -20 градусов. Но сейчас на улице +20!» — поделилась одна из жительниц.
Синоптики предупредили о приближении летней жары: на Урале ожидается потепление до +28 градусов. Однако следом за жарой придет холодный атмосферный фронт, перед которым возможна грозовая активность. С ближайшей субботы прогнозируется возвращение ночных заморозков.



