
Шкуры висят рядом с 174-ой гимназией
Источник:
Утром 17 мая на детской площадке около дома № 26 по улице Технической, расположенной рядом с гимназией № 174, появились развешанные бараньи шкуры. Инцидент произошел в Екатеринбурге.
По словам Ксении, шкуры очень неприятно пахнут
Местная жительница Ксения сообщила о неприятном запахе и опасениях за здоровье детей. «Мы не знаем, как с этим бороться. Это пожароопасно, а для детей-аллергиков прогулки во дворе становятся настоящим испытанием. Это антисанитария», — пояснила она.
Один из детей Ксении страдает бронхиальной астмой, поэтому такое соседство создает неблагоприятные условия для жизни. По словам других жильцов, шкуры развесила одна из соседок, которая заверила, что они провисят всего пару дней. Однако Ксения утверждает, что подобная ситуация повторяется ежегодно.
«Женщина из нашего дома умоляла оставить шкуры на пару дней. Я отказала, объясняя, что это общественное и детское место. Но мои слова оказались бесполезны. Это происходит каждый год, и ничего не убирается», — рассказала она.
Соседка объяснила свои действия тем, что шкуры долго сохнут на балконе, а сами по себе они гипоаллергенны.
Ксения также упомянула другой инцидент с этой же соседкой: «Дети этой женщины ходили в туалет прямо в подъезде, босиком и в трусах, даже в холод. В подъезде были лужи и запах. Мы писали обращения везде. Управляющая компания „РЭМП Железнодорожного района“ приходила, проводила беседу с жильцами „резиновой“ квартиры, где проживает около 15 граждан Таджикистана. Но это не помогло — женщина помыла полы пару недель, и все забылось».
Ксения направила обращение через «Госуслуги» в управляющую компанию «РЭМП Железнодорожного района» и надеется на скорейшее решение проблемы.


