
Из-за отключения электроэнергии жители садов пользуются фонариками и свечами
Источник:
Вечером 31 мая жители садового товарищества «Запад» в Екатеринбурге столкнулись с отключением электроэнергии. Под обесточивание попали более 250 участков и прилегающие к ним территории. Об этом сообщили местные дачники.
По словам пострадавших, без света остались не только дома, но и расположенные рядом магазины и учреждения. Остановилась работа объектов на Чусовском тракте. В чатах председателей СНТ отмечают массовый характер аварии. «Со вчерашнего дня одни обещания. Сейчас вообще не отвечают», — пожаловалась одна из жительниц.
В пресс‑службе «Россети Урал — Екатеринбург» пояснили, что причина отключения — технологическое нарушение в сети 10 кВ. В настоящее время на месте ведутся аварийно-восстановительные работы. Энергетики заверили, что принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения.
Напомним, что ранее, на прошлой неделе, из-за штормового ветра, дождя и града повреждения энергообъектов фиксировались в Сысертском, Красноуфимском, Артинском, Белоярском, Берёзовском, Среднеуральском и Полевском муниципальных округах. Также без света остались дома в муниципальном округе Карпинск, городском округе Верхнее Дуброво и Арамильском городском округе.



