В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) в отношении мужчины, который избил продавщиц и напал на группу быстрого реагирования. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. «Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемый во время допроса заявил следователю, что хочет отправиться на СВО», — сообщил инсайдер.
Инцидент попал на видео
В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области от комментариев отказались.
Инцидент произошел 25 апреля на улице Бебеля в Верх-Исетском районе. Продавщицы заметили, как посетитель прячет пачки масла в карманы, и потребовали оплатить товар. Мужчина проигнорировал просьбу и направился к выходу, однако женщины преградили ему путь. На помощь подбежал охранник с телескопической дубинкой.
Злоумышленник выхватил у охранника дубинку, выбежал на улицу, где его попытались задержать сотрудники ГБР. В результате он избил и их.



