
Анатолий Бурцев долгое время работает в органах внутренних дел.
Источник:
В Шалинском районе Свердловской области задержали начальника местной Госавтоинспекции Анатолия Бурцева. Его подозревают в получении взятки, сообщил источник. Оперативные мероприятия и обыски прошли 28 мая как дома у офицера, так и на его рабочем месте.

Сообщается, что перед задержанием Бурцев подал рапорт об увольнении.
Источник:
По предварительным данным, сумма взятки составляет 30 тысяч рублей. Показания на Бурцева, предположительно, дал местный предприниматель, занимающийся лесным бизнесом.
Есть неподтвержденная информация, что перед задержанием Бурцев написал рапорт об увольнении и ушел на больничный. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).
Меру пресечения избрал Первоуральский городской суд: до 26 июля Бурцев будет находиться под домашним арестом. В свердловском управлении Следственного комитета от комментариев отказались.
Ранее за взятку и превышение полномочий был осужден бывший начальник екатеринбургского отдела полиции №2 Александр Банников. Он считался приближенным предыдущего главы УМВД Максима Метелицы, который перевел его из Новоуральска, где Банников был заместителем. До Банникова отдел возглавлял Андрей Изгагин. Кроме того, Джавоян и Гамоян ранее получили по 6,5 года колонии каждый за аналогичные преступления, свою вину они не признали.


