
Юрист Сергей Барсуков обратился в Следственный комитет с заявлением о насилии над детьми.
Источник:
В Каменске-Уральском передано в суд уголовное дело против местной жительницы. Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, сопряженном с жестоким обращением. По словам юриста Сергея Барсукова, она систематически применяла физическое насилие к детям: пятилетнему сыну и 11-летней дочери.
«Нам удалось доказать, что дети стали жертвами систематического насилия. К ним применялись жестокие методы „воспитания“. Малышей избивали, унижали, на них оказывалось психологическое давление. Их мама пребывала в алкогольном опьянении. Дети рассказали, как их таскали за волосы, били по ушам и телу, оставляли на ночь одних и оскорбляли», — заявил Сергей Барсуков.
История издевательств вскрылась после развода родителей. После раздела имущества мать подала на алименты и получала их, хотя дети фактически жили с отцом. Мужчина обратился в суд для определения места жительства несовершеннолетних. В ходе подготовки к процессу юрист узнал о фактах насилия.
Сергей Барсуков привел конкретный эпизод: «Однажды мужчина поведал такую историю, что в один летний день он с детьми и супругой собрался сходить на садовый участок, но внезапно начался дождь. Мужчина предложил остаться дома, но супруга, взяв детей с собой, изъявила желание сходить пойти вместе с детьми, несмотря на погодные условия. Оказалось, что женщина вместе с детьми пошла к знакомому, где в присутствии детей распивала спиртные напитки. В это время пятилетний сын играл с CD-диском и случайно запустил его в кого-то из присутствующих. Женщина не сдержалась, схватив ребенка за шею, принялась его душить, но рядом находящиеся мужчины оттащили ее и защитили малыша».
Обвиняемая отрицает свою причастность к жестокому обращению.


