Криминал Главный наркоборец Нижнего Тагила отправлен в СИЗО

Главный наркоборец Нижнего Тагила отправлен в СИЗО

Подполковника Артура Белых обвиняют в убийстве и крышевании проституции. Его заключили под стражу до 15 июня.

20
Следователь просил отправить Белых под стражу | Источник: читатель Е1.RUСледователь просил отправить Белых под стражу | Источник: читатель Е1.RU

Следователь просил отправить Белых под стражу

Источник:

читатель Е1.RU

В Екатеринбурге арестовали начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковника Артура Белых. Суд отправил его в СИЗО до 15 июня по подозрению в совершении нескольких тяжких преступлений.
Следователь настаивал на аресте, поскольку подозреваемый мог оказать давление на свидетелей или скрыться. Перед задержанием Белых успел удалить данные с телефона и скрыться на машине товарища, но позже сам явился к правоохранителям с адвокатом. Кроме того, он оформил больничный лист.
Уголовное дело связывают с ОПГ «Фортуна», лидеры которой уже находятся под стражей. По информации источников, некоторые из них дали показания против офицера, утверждая, что он «крышевал» их деятельность.
Артура Белых подозревают в убийстве, организации преступного сообщества и покровительстве проституции. Ранее он считался эффективным сотрудником с высокой раскрываемостью наркопреступлений.
Расследование ведет Следственный комитет при оперативном сопровождении УФСБ. Официальные комментарии пока не поступали.
Напомним, ранее была пресечена деятельность ОПГ «Фортуна»: арестован её главарь-долларовый миллионер, а также ещё пятеро участников банды, которым предъявили обвинения в тяжких преступлениях прошлых лет.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.