
Скандальный блогер Виталий Реутов около спецприемника на Елизаветинском шоссе
Источник:
Скандально известного блогера Виталия Реутова привлекли к ответственности по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП) после инцидента у бара Nebar в Екатеринбурге. По данным источника, близкого к правоохранительным органам, Реутов угрожал пистолетом и оскорблял сотрудников Росгвардии. Его отправили в спецприемник на Елизаветинском шоссе.
На кадрах Виталий Реутов в белой куртке — по версии бара, он произвел выстрел
Согласно информации от представителей заведения, в ночь на 5 мая блогер вел себя вызывающе: разбрасывал деньги, оскорблял посетителей и персонал. Утром он общался с приятелями на крыльце.
Виталий Реутов сначала иронизировал над сотрудниками Росгвардии, а затем был доставлен в отдел
На видео видно, как Реутов подходит к автомобилю, достает пистолет, возвращается в компанию и передергивает затвор. Некоторое время он держал оружие в руках, затем отошел и направил его в сторону. Сотрудники бара утверждают, что прозвучал выстрел, хотя на записи это не заметно. После этого пистолета в руках у блогера уже не было.
Прибывшие росгвардейцы задержали Реутова и доставили в отдел полиции № 5. Позже его отпустили, однако 7 мая Ленинский районный суд назначил административный арест.
В соцсетях блогер рассказал: «Меня посадили в камеру с ВИЧ-инфицированным, у него разлагались и кровоточили ноги, пах, его увозили на скорой и привозили обратно в камеру два на два метра. После повезли в СИЗО, где сотрудник заставлял по личному приказу из-за личной неприязни выполнять его прихоти. Нас не водили на прогулку и многое другое, что было со мной, пока я сидел шесть дней».
До ареста Реутов опубликовал несколько видеосообщений, в которых грубо высказывался в адрес росгвардейцев: «А вы, кто меня принял, просто две тупые вафли. Вас просто посадили за руль машины, и вы, две тупые обезьяны, ездите по городу ночью и докапываетесь до людей. Привезли два тупые, с коридора посмотрели, закрыли его или нет. Росгвардия всегда ко всем лояльна, а это два гнуса конкретно. Просто в Росгвардию взяли двух тупых».
Ранее в баре Реутова проходили визиты силовиков — зрители стримов из заведения рассказывали о драках и аморальном поведении на трансляциях. Сам блогер заявлял, что никакие законы не нарушались, и жестко критиковал некоторые паблики за дезинформацию.
Подробнее о биографии треш-блогера можно узнать в отдельном материале.



