
Ребенок получил серьезные травмы, но выжил и начал ходить
Источник:
Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова в эфире программы «Открытый диалог на ОТВ» сообщила, что мальчик, выживший после падения с 15-го этажа, начал ходить.
Инцидент произошел 13 мая на улице Таватуйской. Ребенок залез на подоконник и выпал из открытого окна. Медики доставили его в больницу в тяжелом состоянии, малышу сделали несколько операций.
«Это абсолютно уникальный случай, потому что ребенок не только спасен, он провел очень непростые дни для себя в реанимации. Но сейчас он в сознании и уже даже сам ходит. Я благодарю докторов 9-й больницы, которые совершили это чудо», — заявила замгубернатора Свердловской области Татьяна Савинова.
Следственный отдел по Железнодорожному району проводит проверку по факту происшествия. Полиция призывает родителей быть осторожными: весной и летом возрастает количество случаев выпадения детей из окон.
В конце апреля на Эльмаше произошел похожий случай: девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой. К сожалению, она погибла.



