
Посетителей и персонал эвакуировали из здания
Источник:
1 мая в Екатеринбурге загорелся недостроенный объект «Призма» на улице Героев России, 2, рядом с Железнодорожным вокзалом. Чёрный дым заметен с Пионерского района и Автовокзала. На место прибыли 11 пожарных машин, позже МЧС уточнило, что задействовано 6 единиц техники и 19 человек.

Верхняя часть строения охвачена огнём
Источник:
Один из очевидцев рассказал: «Всех людей вывели из торгового центра. Там стоят около одиннадцати пожарных машин. Постепенно по три-четыре человека пожарные заходят в торговый центр с аппаратами воздуха и ломами, чтобы осмотреть место возгорания. Дым становится меньше, но все еще выходит из больших окон. Вероятно, горит пластик, который уже полностью прожжен на верхних этажах. В торговый центр никого не пускают. Пожарные заходят небольшими группами и выпускают людей. Также прибыло много машин Росгвардии и полиции, которые подходят к людям и спрашивают, что они здесь делают, не знают ли они, кто был внутри, и так далее». По запаху хлора и водорода очевидцы определили, что горит пластик.

Весь Железнодорожный район окутан чёрным дымом
Источник:
По данным очевидцев, на крыше здания видели подростков — предполагается, что они могли устроить поджог. Один из вандалов опубликовал видео в сети.

На место прибыло одиннадцать пожарных автомобилей
Источник:
В пресс-службе МЧС по Свердловской области сообщили: «Днём 1 мая на пульт пожарной охраны г. Екатеринбурга поступило сообщение о возгорании в районе ул. Героев России. Прибывшие к месту вызова пожарно-спасательные подразделения установили, что идёт задымление с верхних этажей недостроенного многоэтажного здания. Горит мусор на площади 80 квадратных метров. На месте работают 6 единиц спецтехники и 19 человек личного состава».

Первое задымление заметили около 17 часов
Источник:
Предположительно, это видео одного из подозреваемых в поджоге
Взгляните на масштаб пожара



