
Инцидент произошел с «Татрой» 19-го маршрута
Источник:
В Екатеринбурге на остановке «Серафимы Дерябиной» сошел с рельсов трамвай «Татра» 19-го маршрута. Информацию об инциденте подтвердили в городском управлении транспорта и администрации.
Как рассказала одна из пассажирок, она ехала в трамвае №3. «Я ехала на 3-м трамвае. Когда мы подъехали к остановке «Серафимы Дерябиной» нас всех высадили, сказали, что трамвай перед нами сошел с рельсов. Движение в сторону Волгоградской приостановлено», — сообщила она.
Из-за происшествия пассажирам пришлось покинуть вагоны и пересесть на другой транспорт, чтобы не опоздать на работу. Движение трамваев на данном участке было приостановлено.
Подобные случаи происходят в Екатеринбурге не впервые. В частности:
- В начале мая новый вагон производства компании «Синара» сошел с рельсов в районе въезда в Западное трамвайное депо. Причиной назвали износ трамвайной инфраструктуры.
- В марте новый трамвай «Кастор» шестого маршрута сошел с рельсов на улице Долорес Ибаррури у остановки «Крылова».



