
Жители двухэтажки на Циолковского, 65 отказываются продавать квартиры и сталкиваются с давлением
Источник:
В ночь на 26 мая около трёх часов двое мужчин подожгли столб электросетей во дворе дома на улице Циолковского, 65 в Екатеринбурге. Пироманов зафиксировала камера наблюдения: на кадрах видно, как после яркой вспышки двое убегают.
Двое неизвестных подожгли столб электросетей во дворе дома
Жительница дома Елена рассказала, что до этого владельцам квартир в этом и соседнем доме (№67) предлагали продать жильё по заниженной стоимости. После отказа начались проблемы. «Нас буквально выживают из дома из-за того, что мы отказались продавать свое жилье за мизерную сумму, — поделилась женщина. — После собрания в апреле начались пакости — нам отключали отопление, посреди ночи мы ловили парня, который залез на столб и отключил электроэнергию, отвели в полицию, заявление на него написали».
Дом №65 построен в 1955 году, соседний №67 — в 1953-м. Жильцы сначала подозревали управляющую компанию «Чкаловская», но её директор Дмитрий Козлов опроверг эти обвинения. По его словам, УК уже год отказывается от этих домов, так как не может нормально их обслуживать — электриков не пускают. Он отметил, что кто-то выкупает квартиры и несколько собственников уже сменились, но компания занимается обслуживанием, а не строительством.
Козлов считает, что жильцов могли запугать мошенники или недобросовестные сотрудники строительных фирм. В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что заявление принято и проводится проверка.
Ранее в городе застройщик затянул сдачу домов, а затем начал требовать с дольщиков миллионы рублей. Также известен случай, когда многодетная семья из Екатеринбурга из-за обмана строительной компании вынуждена ютиться вшестером в однокомнатной квартире.



