
18-летний Алексей, находившийся за рулём Renault, угнал автомобиль у соседа и не имел водительских прав.
Источник:
Смертельная авария произошла 1 мая на трассе Екатеринбург – Верхняя Пышма. Автомобиль Renault двигался с небезопасной скоростью в сторону Верхней Пышмы, из-за дождя водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Машина столкнулась с Toyota, грузовиком и Opel, после чего загорелась.
За рулём Renault находился 18-летний Алексей из Полевского. Как выяснилось, автомобиль ему не принадлежал. По словам сестры погибшего, у парня не было водительских прав, он только собирался записаться в автошколу. Девушка рассказала: «Мне сказали, что он ее угнал у соседа. Сосед подал заявление об угоне машины, я не знаю, как это всё произошло и как было на самом деле. Мама пока не может двух слов связать, она не понимает, что происходит. Как я знаю, сосед попросил поставить сабвуфер в багажник, который купил жене в подарок. Леша поставил и угнал машину. Я даже не знаю, как он на трассе оказался. Его подружка сказала, что они просто хотели по Полевскому покататься».
Алексей учился в техникуме, подрабатывал на пункте выдачи заказов и жил с мамой. По словам сестры, он был добрым, смешным, всегда готовым помочь и никогда не отказывал.
В салоне Renault находились четыре девушки: 16-летняя Кристина, 15-летняя Настя, 16-летняя Даша и ещё одна 16-летняя Даша. За несколько минут до трагедии они снимали весёлые видео. Выжить удалось только одной из них — Даше, которая сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице. Остальные три девушки погибли.
Водитель Toyota, столкнувшийся с Renault, ранее рассказал о своём состоянии после аварии.



