
Анна погибла утром 10 мая
Источник:
17-летнюю Анну из Каменска-Уральского насмерть сбил грузовой поезд. Её друг рассказал, что год назад при аналогичных обстоятельствах погибла её подруга Анастасия, которой тоже было 17 лет.
«Они с Анастасией лежали в одной больнице, там познакомились. Были подругами. Анастасия погибла в Ирбите 31 мая 2025 года», — сообщил друг.
По словам друга, Анна не состояла в сомнительных группах. В последнее время она нигде не училась — отчислилась из колледжа. У неё были натянутые отношения с матерью. 9 мая девушка сходила с молодым человеком на салют и осталась у него ночевать, а утром пошла домой. Как она оказалась у железной дороги, друзья не знают.
Информацию о гибели Анны подтвердили в Следственном комитете на транспорте.
Произошли и другие трагические случаи. В ноябре 2024 года сонного пассажира высадили из электрички, после чего он попал под поезд. В июле 2024 года екатеринбуржец, сбитый составом метро, выжил, сбежал из больницы и попал под колеса автомобиля. Год назад в Екатеринбурге в районе Синих Камней грузовой поезд сбил мужчину, он погиб на месте. В октябре 2023 года на станции Воронцовка под поездом погиб 37-летний мужчина.



