
Подростки не пострадали, только сильно испугались
Источник:
30 мая в Нижнем Тагиле двое подростков отправились исследовать территорию шахты Магнетитовой и спустились в карьер. Самостоятельно выбраться они не смогли, поэтому на место вызвали спасателей.
Прибывшие специалисты Центра защиты населения и территории города развернули спасательную операцию. С помощью альпинистского снаряжения они подняли ребят со дна карьера. Всё прошло успешно, медицинская помощь подросткам не понадобилась — они отделались сильным испугом.
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в своём телеграм-канале высоко оценил работу спасателей и поблагодарил их за профессионализм.



