
Все произошло вечером 27 мая
Источник:
В Екатеринбурге сотрудники транспортной полиции задержали 15-летнего школьника, который катался на сцепке вагонов. Инцидент произошел 27 мая. Подросток проехал около 26 километров, подвергая свою жизнь опасности.
Школьник забрался на автосцепку электропоезда, следовавшего из Ревды в Екатеринбург. Его заметил охранник и передал полиции. Выяснилось, что юноша учится в девятом классе одной из школ Орджоникидзевского района.
На допросе подросток признался, что ранее не занимался зацепингом, а в этот раз решил испытать экстремальные ощущения. Он доехал до станции Решеты, затем запрыгнул на остановившийся поезд, идущий обратно в Екатеринбург, и проехал 26 километров.
Мать подростка привлекли к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних, в полицию по месту жительства и в школу. В отделении мальчику и его маме напомнили об опасности зацепинга.
Ранее в Екатеринбурге происходили аналогичные инциденты. На прошлой неделе на Уралмаше подросток разнес трамвай. В начале мая хулиганы разбили стекло в трамвае того же маршрута. А в 2025 году на Вторчермете действовала группа школьников 11–15 лет, которые катались на сцепках вагонов.



