
Юного нарушителя доставили в отделение полиции
Источник:
В Екатеринбурге 26 мая прошли торжества по случаю последнего звонка. Для одного выпускника праздник завершился в отделе полиции. На Плотинке развернулась погоня: сотрудники правопорядка преследовали нетрезвого юношу, нарушавшего общественный порядок. Убежать ему не удалось — полицейский настиг его и повалил на землю.
Сверстники поддерживали выпускника, но он всё равно был задержан
Очевидица рассказала: «Пьяные школьники убегали от полицейских на главной улице города. Школьники дрались со школьниками, а потом за ними гнались полицейские».
В полиции E1.RU пояснили, что подросток находился в состоянии алкогольного опьянения и провоцировал окружающих. Его доставили в отдел, вызвали родителей.
В ведомстве также добавили: «Между тем, накануне выпускных полиция Екатеринбурга еще раз предупредила администрации общепита и магазинов, расположенных в центральной части города, о запрете реализации алкоголя несовершеннолетним. С директоров была взята соответствующая письменная расписка».
Городской выпускной в 2026 году запланирован через месяц на «УГМК-Арене». Площадка вместит 15 тысяч человек. После официальной части состоится концерт, но имена артистов пока не объявлены. В день последнего звонка велась онлайн-трансляция с места событий.



