
Водительница перепутала педали и въехала в дерево
Источник:
В ночь на 1 мая в поселке Белоярский под Екатеринбургом произошло ДТП с участием пьяной женщины за рулем внедорожника. 38-летняя жительница Екатеринбурга приехала к другу на дачу, и тот разрешил ей покататься на его Kia Sorento, хотя она не имела водительских прав и была нетрезва. Из-за плотной тонировки женщина плохо видела дорогу, перепутала педали газа и тормоза и врезалась в дерево.

Автомобиль имел плотную тонировку стекол
Источник:
Водитель не была пристегнута ремнем безопасности. В результате аварии она получила тяжелую сочетанную травму и была госпитализирована в 23-ю больницу. Находившийся с ней 46-летний пассажир не пострадал. Степень опьянения женщины будет установлена экспертизой.

Источник:
В отношении нарушительницы возбуждены несколько административных дел: за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, за отсутствие полиса ОСАГО, за тонировку и непристегнутый ремень безопасности.
Владельцу автомобиля также грозит наказание. Его привлекут за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления. Мужчине грозит крупный штраф и возможное лишение водительских прав.



