
Источник:
На Уралмаше во время движения трамвая пассажир высунулся из окна и вывалился на улицу вместе с рамой, разбив стекло вдребезги.
Разбитое стекло трамвая после падения подростка
Инцидент произошёл 21 мая в трамвае № 24, когда он подъезжал к остановке «Уральских рабочих». По словам очевидицы, на улице в этот момент находилась группа подростков, которые вели видеосъёмку.
«Один мальчик зашёл в трамвай на остановке „Бакинских Коммисаров“, метался туда-сюда по салону, проехал одну остановку, а на „Уральских Рабочих“ его как раз ждала группа друзей, которые снимали его», — рассказала свидетельница.
На кадрах видно, как подросток перемещается по салону, затем садится на сиденье и надевает балаклаву. После этого он подходит к противоположному окну, встаёт на кресло кондуктора и полностью высовывается наружу. Сначала он пытается забраться на крышу, но затем спускается обратно и вместе с рамой падает на асфальт. Трамвай в этот момент замедлялся для остановки на «Уральских рабочих», где действительно стояла толпа подростков.
В Екатеринбурге подобные случаи с участием молодёжи происходят регулярно. В начале мая на том же маршруте уже разбили стекло трамвая. А в мае 2025 года на Вторчермете действовала целая группа зацеперов школьного возраста — дети 11–15 лет катались на сцепках вагонов, объединяясь в банды. Ситуация дошла до того, что водители и кондукторы отказывались выезжать на этот район.
Психологи отмечают, что таким образом подростки демонстрируют свою власть и рискуют жизнью ради острых ощущений.



