
Инцидент произошел во дворе на улице Авиационной
Источник:
В одном из дворов в районе Автовокзала в Екатеринбурге 16-летний подросток на арендованном электросамокате сбил шестилетнего мальчика. Ребенок неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Его мать, которая шла впереди, не заметила приближающегося средства индивидуальной мобильности.
В Госавтоинспекции Екатеринбурга сообщили, что «с ушибом мягких тканей головы ребенок был доставлен в детскую городскую клиническую больницу № 9, где после осмотра был отпущен домой».
Электросамокатом управлял 16-летний юноша, взявший его в аренду.
В ГАИ также отметили: «Информация о данном факте будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей ребенка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию в части соблюдения правил дорожного движения».
23 мая в Екатеринбурге курьер на электровелосипеде сбил ребенка на глазах у матери. Кроме того, звезда «Уральских пельменей» признавалась, что боится ходить по городу из-за самокатчиков.



