
Десять несовершеннолетних задержаны по подозрению в поджоге
Источник:
Из горящего недостроя «Призма» спасатели эвакуировали четырех подростков. В МЧС уточнили, что несовершеннолетних передали сотрудникам полиции.
Кадры с места происшествия внутри «Призмы»
По предварительным данным, они подожгли мусор, после чего огонь охватил 80 квадратных метров. Дым поднимался вверх, поэтому подростки могли отравиться угарным газом. К счастью, никто не пострадал.
Злоумышленники не только не скрывали свой поступок, но и хвастались им в соцсетях. Именно это помогло полицейским быстро установить их личности.
В пресс-службе полиции пояснили: «В отдел полиции № 11 доставлены 10 несовершеннолетних. В настоящее время их опрашивают. В территориальный ОВД вызваны их родители. Предварительно установлено, что несовершеннолетние подожгли мусор, находившийся в недостроенном здании».



