
Единственная выжившая в смертельной аварии на ЕКАД 16-летняя Даша сейчас находится на операционном столе. Медики диагностировали у неё перелом таза и сильные ожоги ног.

Отец девочки Антон рассказал: «Врачи делают всё возможное, но пока рано говорить о последствиях. Обещали позвонить после шести, расскажут, как она».
Мать Даши Евгения не может быть рядом с дочерью из-за карантина, введённого в 9-й больнице, куда доставили пострадавшую.
Родители не знали, что дочь сядет в машину к Алексею, у которого не было водительских прав. «Дети ушли гулять. Они уже не маленькие — не пять-шесть лет, а постарше. Никто не думал, что они куда-то поедут с кем-то на машине. Я был в городе, ничего не предвещало беды. Даша не говорила, что собирается куда-то. И вдруг мне позвонили и рассказали о ситуации. Я, конечно, был шокирован», — поделился Антон.
Даша училась в педагогическом колледже на учителя начальных классов, но поняла, что это не её призвание, и устроилась подрабатывать в пункт выдачи Ozon. Отец пояснил: «Хотела быть взрослой и самостоятельной, чтобы были деньги на собственные нужды».
Смертельное ДТП произошло 1 мая. Renault двигался в сторону Верхней Пышмы с превышением скорости. Из-за дождя водитель не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Toyota, грузовиком и Opel. Автомобиль загорелся.
В салоне находились 16-летняя Кристина, 15-летняя Настя и 16-летняя Даша. За несколько минут до аварии друзья снимали весёлые видео. Выжить удалось только Даше.



