Десятки горожан работали над ремонтом в течение нескольких часов в выходной день
Активные граждане Первоуральска в ярких жилетах вышли на дорогу у Верхнего пруда для проведения ремонтных работ. Они справились с поврежденным участком за несколько часов, несмотря на то что трудились целый день, и дополнительно укрепили обочину.
Однако обновленное покрытие прослужит недолго. Весной 2026 года по этой трассе снова начнут курсировать большегрузы.
Причина в том, что в настоящее время ведутся работы по реконструкции плотины водоема. В воду засыпали более 5000 кубических метров временной перемычки, которую весной потребуется вывозить с помощью тяжелой техники.
«До указанного момента производить ремонт участка дороги, по которому будет проходить вывоз материала, нецелесообразно, поскольку тяжелая техника неизбежно приведет к повторному разрушению дорожного покрытия. Данная информация неоднократно доводилась до жителей на встречах и в официальных сообщениях», — отметили в пресс-службе администрации Первоуральска.
В мэрии добавили, что все мероприятия выполняются согласно плану, и попросили граждан проявить понимание к сложившейся ситуации.
Во время ремонта водители двигались по разбитому участку с повышенной осторожностью, объезжая ямы и уступая дорогу встречному транспорту.



