
Люди покинули трамвай и отправились пешком
Источник:
Утром 18 мая в Екатеринбурге на улице Куйбышева встали трамваи. Этот вид транспорта оставался единственным, кто мог проезжать по мосту с 16 мая, когда для остального транспорта движение закрыли на три месяца в связи со строительством тоннеля.
Вагоны, следовавшие в сторону улицы Луначарского, неожиданно остановились. «Строители повредили контактную сеть, и трамваи встали», — рассказала одна из пассажирок.
В администрации города уточнили, что был поврежден зажим контактной сети. Движение приостанавливалось на 22 минуты, после чего его восстановили.
Год назад нечетную сторону улицы Куйбышева уже перекрывали — также из-за работ по строительству тоннеля. Обсуждение этого проекта велось в мэрии ещё при экс-главе Александре Высокинском, а урбанисты тогда настаивали на создании пешеходного пути через Куйбышева вдоль Исети.
Параллельно со строительством тоннеля возводится пешеходный мост через реку Исеть.



