
Сотня уральцев приехала поддержать любимую команду
Источник:
Драматичная развязка стыковых матчей произошла на стадионе «Анжи‑Арена» в Махачкале. «Урал» не сумел решить задачу выхода в РПЛ, проиграв местному «Динамо» со счётом 0:2. Команда остаётся в Первой лиге.
Бегич сфолил в штрафной, а Агаларов с 11-метровой отметки был точен
С первых минут инициативой завладели хозяева. Уже на 8-й минуте Гамид Агаларов мог открыть счёт, но его удар прошёл мимо ворот. «Шмели» ответили опасными атаками, однако ни Илья Ишков, ни Дмитрий Иванисеня не смогли переиграть оборону и вратаря махачкалинцев.
«Урал» пропустил второй мяч — с дальней дистанции отличился Мрезиг. В этом моменте ошибся Селихов
Ключевой момент случился на 38-й минуте: судья назначил пенальти в штрафной «Урала». Агаларов уверенно реализовал 11-метровый, отправив мяч в ворота Александра Селихова. Во втором тайме Хуссем Мрезиг мощным дальним ударом удвоил преимущество — 2:0.
«К сожалению, по сумме двух игр мы проиграли. Результат неудовлетворительный. У нас так и не получилось вскрыть оборону „Динамо Махачкала“, поэтому первый матч был лучше, чем второй, но всё равно удовлетворения никакого. Для нас этот результат очень неприятный», — прокомментировал поражение главный тренер «Урала» Василий Березуцкий.
Первый стыковой матч, прошедший в Екатеринбурге, также завершился поражением уральцев — 0:1. В Махачкалу для поддержки команды прилетела самая массовая группа болельщиков — 100 человек — сотрудники и друзья компании «Сима-ленд», отправившиеся в Дагестан одним рейсом.

