
Экс-вице-губернатора этапировали в следственный изолятор Челябинска
Экс-вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова перевели в следственный изолятор города Челябинск. Информацию подтвердил источник издания E1.RU.
«В этом СИЗО содержат людей, которых нужно от всех оградить. У него ухудшается здоровье — это правда. Ему требуется специальный режим питания, у него много проблем [со здоровьем]. В этих перевозках тоже ничего хорошего. Челябинское СИЗО закрытое, даже входа с улицы нет», — поделился наш собеседник.
Решение о заключении под стражу было вынесено судом 30 сентября. Ранее на сайте издания была опубликована речь Чемезова с судебного заседания. Срок его содержания в СИЗО установлен до 15 ноября.
Инициаторами ареста выступили следственные органы и прокуратура. Сам Чемезов отверг обвинения в мошенничестве и просил освободить его из-под стражи, указывая на проблемы со здоровьем и необходимость заботы о детях. Кроме того, у его семьи изъяли активы на сумму около 500 миллионов рублей.
Подробный отчет о судебном заседании доступен в онлайн-трансляции издания.



