
Дмитрий управлял автомобилем без водительских прав, что привело к гибели близкого человека.
В Ирбитском районе раскрыты новые обстоятельства смертельного ДТП. 20-летний Дмитрий насмерть сбил подростка, находившегося под опекой его сожительницы. Трагедия случилась вечером 2 ноября. Погибший мальчик был племянником Елизаветы, которая взяла его на воспитание после смерти матери и исчезновения отца на спецоперации.
По словам Елизаветы, её сожитель Дмитрий был близким другом 16-летнего Кости, и они постоянно проводили время вместе. В момент аварии водитель двигался по неосвещённой дороге и не заметил группу людей на обочине. Осознание того, что он сбил Костю, пришло к Дмитрию только после столкновения.
«Дима прислал мне голосовое, рассказал, что произошло. Я не поверила. Он еще раз повторил. А потом написал: „Я сбил Костю, жить с этим не смогу“. Еще написал, что любит меня», — сообщила тётя погибшего Елизавета.

Водитель использовал машину гражданской жены, не имея права на управление транспортным средством.
Отправив сообщение возлюбленной, Дмитрий покинул место происшествия. Позднее его тело обнаружили в заброшенном доме. Правоохранители проинформировали Елизавету, что молодой человек совершил самоубийство.
Костя сопровождал домой в соседнее село двух подруг — сестёр 15 и 21 года. В результате аварии обе девушки получили травмы и были госпитализированы в Ирбитскую больницу.
В Ревде вечером 27 октября автомобиль «Лада» врезался в здание магазина «Монетка», сбив трёх девочек. Две из них скончались на месте, третью доставили в медицинское учреждение.
Виновником того происшествия оказался действующий участник спецоперации, находившийся на реабилитации после ранения. На период следствия его поместили под стражу.



