
В Свердловской области введен режим беспилотной опасности
Источник:
Утром 4 мая в Свердловской области введен режим беспилотной опасности. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.
«Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность», — написал глава региона в своем канале в «Максе».
Власти предупредили, что в регионе могут ограничить работу связи и мобильного интернета. Жителям напомнили: нельзя подбирать обломки или пытаться их перемещать, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотников.
Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по единому номеру 112.
Режим беспилотной опасности также введен в соседней Челябинской области.
25 апреля Екатеринбург впервые подвергся атаке беспилотника. Жертв не было, но дрон повредил жилую высотку. Власти рассказывали о ходе ликвидации последствий.
После этого режим беспилотной опасности в регионе вводился уже несколько раз. Эксперты объяснили, почему в Екатеринбурге участилось введение такого режима.
Также была опубликована инструкция о действиях при атаке дронов с картой убежищ.



