
Тревогу объявили не только через громкоговорители, но и по телевидению
Источник:
В Свердловской области введён режим ракетной опасности. Соответствующее предупреждение опубликовал губернатор Денис Паслер в своём Telegram-канале.
«В регионе объявлен режим ракетной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность», — написал Паслер.
Глава региона попросил жителей не выходить на улицу, а тех, кто уже находится вне дома, — немедленно укрыться в капитальном строении или подземном убежище. Находиться в безопасном месте следует до получения сигнала «Отбой ракетной опасности».
«В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета. Нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112», — предупредил губернатор.
Одновременно с объявлением опасности в разных районах Екатеринбурга зазвучали сирены. Власти пояснили, что это одна из мер безопасности.
Утром 25 апреля Екатеринбург впервые был атакован беспилотником. Пострадавших среди горожан нет, однако БПЛА повредил жилую высотку. Ранее сообщалось, как ведётся устранение последствий этого происшествия.


