
39-летний Василий скончался на следующий день после стычки с подростками.
Причину гибели 39-летнего Василия, которого избили на остановке за требование прекратить курить и использовать ненормативную лексику, раскрыл его единственный родственник — брат Владимир.
«Я знаю, что он шел от какой-то торговой точки и сделал замечание подросткам. Несколько человек его избили. После этого с Василием я не виделся. Я убежден, что это всё было без агрессии с его стороны. Он сам никогда не лез в конфликты, но морально в этом плане был воспитан», — высказался про конфликт с подростками Владимир.
Подростки самостоятельно засняли нападение и разместили запись в социальных сетях.
Владимир, проживающий в соседнем доме, отправился проведать брата после сообщений знакомых о трёхдневном отсутствии связи. В квартире он обнаружил тело Василия без признаков жизни.
«Я обнаружил труп Василия. Когда полицейские приехали, осмотрели тело, мне сказали, что труп не криминальный. Он в состоянии опьянения ударился об тумбу и при естественном падении скончался. Пока насчет вскрытия не знаю. Василий злоупотреблял алкоголем, из-за этого я не особо с ним общался. Мы не конфликтовали, но взгляды у нас были разные».
Хотя братья родились в один день, они практически не общались.
«Нас судьба раскидала по разным детским домам. А когда закон в 1998 году вышел, мы были в одном детском доме. Я единственный родственник, буду хоронить, больше некому», — добавил наш собеседник.
По предварительным данным, смерть не имеет признаков насильственного характера.
Правоохранители установили личности подростков, избивших мужчину. Чкаловский районный суд арестовал одного из зачинщиков — 14-летнего юношу.
В отдельном инциденте группа подростков напала на 16-летнюю студентку техникума, нанося ей пощёчины и удары ногами, при этом фиксируя всё на видео.



