
Мать Михаила Ольга уже более полугода не имеет информации о судьбе сына.
Источник:
Родственники Михаила Баженова, пропавшего более полугода назад, приняли участие в программе «Малахов» на федеральном телевидении. Они надеются, что это привлечет внимание к поискам и поможет найти мужчину живым.

В семье Баженовых восемь детей, Ольга — многодетная мать.
Источник:
Михаил исчез 5 октября 2025 года, вскоре после того, как его выписали из больницы. Туда он попал после дорожной аварии, случившейся 30 августа. На мотоцикле он двигался по главной дороге и столкнулся с автомобилем, выезжавшим с второстепенной. После ДТП мужчина девять дней находился в коме, получил тяжелые травмы и даже после выписки страдал провалами в памяти.

Маргариту раскритиковали за то, что она не оказывала помощь семье пострадавшего ни после аварии, ни после исчезновения.
Источник:
«С детства хотел, чтобы у него был вот такой мотоцикл. Я только просила, чтобы он был осторожен и купил себе экипировку», — со слезами на глазах вспоминала в студии мать Михаила Ольга.

Любую информацию о местонахождении Михаила можно сообщить по телефонам из ориентировки.
Источник:
До аварии Михаил работал дальнобойщиком. Он вернулся домой из рейса на неделю, и в этот период произошло ДТП.
На передачу также пришла 32-летняя Маргарита Гельмут — вторая участница аварии. Её мать является депутатом городской думы Первоуральска. В студии неоднократно высказывалось предположение, что ДТП и исчезновение Михаила могут быть связаны: якобы второй стороне может быть выгодно, чтобы пострадавший не появлялся.
«Ольга Владимировна, видит бог, я никак не причастна к исчезновению вашего сына. Я так же как и вы заинтересована в том, чтобы молодой человек был здоров, чтобы он был жив. И пусть суд установит степень вины каждого из нас», — обратилась в студии Маргарита.
Мать Михаила рассказала, что после его исчезновения ей отказываются предоставлять информацию о расследовании ДТП — сын не оформлял на неё доверенность. Дополнительная странность: на шлеме у Михаила была установлена камера. Сначала исчезла флешка с записью, а затем и сама камера.
Эксперты в студии связали это с тем, что после аварии Маргарита вызывала инспекторов ГИБДД не по номеру 112, а набрала личный номер знакомого сотрудника, который и приехал на место вместе с коллегами.
Обстоятельства исчезновения Михаила крайне необычны. Он с матерью собирался на прогулку. Пока мужчина обувался, женщина зашла в дом за курткой и телефоном, а когда вышла, сына уже не было. Позже выяснилось, что он прошел через сарай и огород, перелез через забор и ушел в направлении дороги.
После пропажи Михаила его видели в нескольких десятках километров от дома. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, мужчина объявлен в общероссийский розыск. Всех, кто знает о его местонахождении, просят звонить по телефонам, указанным в ориентировке.



