В Екатеринбурге на улице 8 Марта произошло ДТП: 29-летний пешеход попытался перебежать дорогу на красный сигнал светофора, чтобы успеть на трамвай, и был сбит автомобилем. От удара мужчину подбросило в воздух, и он перевернулся.
Пешехода с тяжелыми травмами госпитализировали в 24-ю больницу
Момент аварии был зафиксирован и опубликован в телеграм-канале «Екатеринбург. Главное». Дорожный инцидент случился 27 мая недалеко от ТРЦ «Мегаполис». Пострадавшего доставили в 24-ю больницу с тяжелыми травмами.
По данным Госавтоинспекции Екатеринбурга, водителем автомобиля Mitsubishi Lancer был 22-летний местный житель с трехлетним стажем вождения. За нарушение ПДД его привлекали четыре раза. В момент ДТП он был трезв. Автомобилист пояснил, что ехал по улице 8 Марта, когда неожиданно под колеса выбежал пешеход. Водитель нажал на тормоз, но избежать наезда не смог.
В городской ГИБДД напомнили: «Пешеходам стоит переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора. Это поможет избежать неприятных ситуаций и сохранит жизнь и здоровье как пешеходов, так и водителей».



