
Возле дома стояли машины Росгвардии
Источник:
Вечером 3 мая в Екатеринбурге силовики прибыли к элитному жилому комплексу «Парк столиц». По предварительной информации, на парковке рядом с домом был найден подозрительный предмет.

Такое сообщение УК разослала жильцам «Парка столиц»
Источник:
«На парковке нашли странный предмет, весь квадрат был оцеплен. Жильцов не впускали и не выпускали. Сотрудники Росгвардии ждали саперов», — рассказал очевидец.
К 23:00 оцепление сняли. На парковке обнаружили пакет с телефоном, примотанный к вентиляции, уточнил источник.
«Уважаемые собственники, ситуация стабильна и полностью безопасна. Паркинг работает в прежнем режиме», — проинформировала управляющая компания.
В управление Росгвардии по Свердловской области направлен запрос с просьбой прокомментировать произошедшее.
Ранее аналогичная ситуация произошла у станции метро «Площадь 1905 года»: вход оградили сигнальной лентой, работали силовики. Причиной стали подозрительные бесхозные вещи.
В другой раз сотрудники ОМОН проводили контртеррористическую подготовку: ночью десантировались с вертолётов по тросам без парашютов.
Также учения проходили в 40-й больнице Екатеринбурга. К ним привлекли ФСБ, МЧС, Росгвардию и полицию, отрабатывали действия при теракте.



