
Школьник пострадал в ДТП с участием начинающего водителя в ночное время
Сокращение светлого времени суток ухудшает условия на дорогах Свердловской области. В Арамиле произошел наезд на подростка, который шел в темноте по проезжей части. Это уже второй подобный инцидент за последнее время.
Авария случилась на улице Мира. Молодой человек 18 лет, управлявший автомобилем ВАЗ-21014, приблизился к обочине и столкнулся с идущим там ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы и был направлен в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга.

В отношении водителя ВАЗ-21014 составлены административные протоколы о нарушениях
Как установили автоинспекторы, за рулем находился местный житель, который получил водительские права всего полгода назад.
«Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. Сам автомобилист объяснил, что ехал к другу в гости по неосвещенной улице и не заметил ребенка, идущего по краю проезжей части», — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.
Пострадавший ребенок является жителем Арамиля. Он направлялся домой после занятий в школе. На нем была темная одежда без светоотражающих элементов, и он двигался по проезжей части в направлении движения транспорта, что противоречит ПДД.
Напомним, что недавно в аналогичной ситуации под Ирбитом отчим сбил в темноте своего пасынка и двух его подруг. Позднее этот мужчина совершил самоубийство.



