
В аварии на ЕКАД погибло четыре человека
Источник:
Трагедия произошла 1 мая на Екатеринбургской кольцевой автодороге. В результате аварии погибли 18-летний водитель Алексей и три девушки-подростка. Единственная выжившая пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии.
Машина полыхала
Renault двигался с небезопасной скоростью, водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota. От удара автомобиль отбросило на грузовик MAN, а затем на Opel, после чего Renault загорелся. Водитель Toyota получил перелом таза.
Сестра погибшего Алексея из Полевского сообщила, что автомобиль принадлежал соседу. У молодого человека не было водительских прав, он только планировал начать обучение в автошколе.
Адвокат Георгий Краснов прокомментировал, кто понесет ответственность за эту аварию.
«Если виновником ДТП является погибший водитель Renault, то по завершении всех необходимых следственных действий уголовное дело будет прекращено в связи с его смертью (нереабилитирующее основание, с согласия близких родственников). Материальную ответственность в данном случае понесет наследник погибшего виновника (в пределах принятого наследства) и собственник автомобиля, если будет установлена добровольная передача авто виновнику или грубая неосторожность, способствовавшая угону».



