
Столб черного дыма над гимназией
Источник:
В Екатеринбурге в гимназии №35, расположенной в микрорайоне Пионерский, произошло возгорание. Очевидцы заметили столб черного дыма. По предварительной версии департамента образования, загорелась электропроводка. Из здания немедленно эвакуировали всех учащихся, занятия переведены в дистанционный формат.
Видео, снятое очевидцами
В региональном управлении МЧС сообщили: «На улице Уральская горят электропровода в подвале образовательного учреждения на четырех квадратах. До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуирован 161 человек. Пожар локализован».
Ночью 6 мая в пригороде Екатеринбурга сгорели три жилых дома, две бани и несколько теплиц с хозяйственными постройками. Также пожар был зафиксирован около одной из школ на улице Крестинского.
Сотрудники МЧС предупреждают: забытый включенный утюг может стать причиной возгорания. Пожарные советуют не пытаться выбраться через задымленный подъезд — это одно из опасных действий.



