
17-летняя Аня отчислилась из колледжа и нигде не училась
Источник:
В селе Новоисетское Каменского района местные жители рассказали о семье 17-летней Ани, чье тело нашли вблизи железной дороги. Девушку воспитывала мать-одиночка, и, по словам соседей, на протяжении многих лет они становились свидетелями нелегких отношений между Марией и дочерью.

Тело девушки обнаружили у железнодорожных путей
Источник:
Местная жительница, хорошо знакомая с семьей, поделилась: «Аня ежедневно с первого класса опаздывала в школу, потому что ей надо было гулять с собакой. Не дай бог она на минуту задержится где-нибудь, это всё — сразу ад, мама в школу приходила, искала её. А иногда, наоборот, ключи забирала и уезжала, а Аня сидела до вечера в школе. Неоднократно она не пускала ее домой, она в подъезде ночевала».
Знакомая семьи отметила, что на теле девочки нередко замечали синяки, о чем учителя сообщали в подразделение по делам несовершеннолетних. «Аня ничего не показывала, она, несмотря ни на что, очень любила маму. Её даже изымали один раз, вы знаете, как она в мать вцепилась, чтобы её не забрали, — рассказала женщина. — Мама следила за каждым шагом Ани. У них дома всё обвешано камерами, в подъезде камера. На любое действие со стороны школы, ПДН, опеки мама писала жалобы во все возможные инстанции (прокуратуру, министерство образования и т. д.), приводила кучу аргументов, почему она так сделала, и винила во всём ребёнка».
По словам односельчан, в детстве Ани в семье произошла трагедия: мать попала в ДТП, в котором погибла бабушка девочки. «У Ани есть две родные тети — сестры ее мамы, вполне благополучные. Но с Марией они не общались с момента той аварии — они винили ее в смерти их матери, потому что она была за рулем и выехала на встречку. После этого у нее с головой проблемы начались», — рассказала жительница села.
9 мая Аня поехала к другу в город, чтобы посмотреть праздничный салют. Возвращаться было поздно, и она осталась у него с ночевкой. Утром 10 мая он предложил вызвать такси, но девушка отказалась, сказав, что хочет погулять. Вскоре ему позвонили из полиции и сообщили о гибели Ани. Перед смертью она успела отправить ему последнее сообщение.
В настоящее время жители села собирают деньги на похороны девочки.


