
Колонны здания обтянуты защитными сетками для предотвращения дальнейшего обрушения
Источник:
После того как со здания городской администрации Екатеринбурга отвалился фрагмент фасада, центральный вход закрыли для прохода. Колонны с центральной и боковой сторон обтянули защитными сетками.

Ремонтные работы на объекте стартуют в ближайшее время
Источник:
По данным администрации, обрушение кирпичей с парапета колонны произошло из-за высокой влажности и перепадов температуры. Ранее здание уже прошло обследование, на ремонт аварийных участков выделили финансирование. Планировалось, что контракт на противоаварийные работы заключат до 3 июня, но из-за случившегося сроки пришлось сдвинуть.

Проход через центральный вход в мэрию временно закрыт
Источник:
«Работы начнутся немедленно после выдачи разрешения органами госохраны памятников архитектуры (здание является ОКН, без разрешения дырку не просверлить). Закончить ремонт планируется до 3 августа», — рассказали в мэрии.

Источник:



